位置:武岡人網首頁 > 武岡分類信息 > 同城生活 > 快查!前所未有,武岡少兒才藝大賽數百人獲獎

快查!前所未有,武岡少兒才藝大賽數百人獲獎

2019/8/21 11:00:12  |  有效期:長久有效

快查!前所未有,武岡少兒才藝大賽數百人獲獎

 

快查!前所未有,武岡少兒才藝大賽數百人獲獎

武文旅廣體發〔2019〕11號

關于表彰2019年武岡市少兒才藝大賽

獲獎人員的決定


各在城中小學、幼兒園:

根據《2019年武岡市少兒才藝大賽的活動實施方案》要求,經初賽、復賽、現場決賽,組委會審議等環節,評選出特等獎60名,一等獎110名,二等獎165名,三等獎204名。優秀指導老師398名,“優秀組織獎”6個。大賽組委會決定,對評選出來的獲獎個人以及單位進行表彰。具體名單見附件:

希望受表彰的個人與單位要倍加珍惜榮譽、謙虛謹慎、戒驕戒躁、再接再厲,為推動我市少兒藝術教育事業再立新功、再創佳績。


                                武岡市文化旅游廣電體育局
                                武岡市教育局
2019年8月13日

快查!前所未有,武岡少兒才藝大賽數百人獲獎


附件:


 2019年武岡市少兒才藝大賽

聲樂總決賽獲獎名單


(少兒一組)

排名

姓名

所在學校

指導老師

獎項

1

夏梓巖

紅星小學

吳欣霞

特等獎

2

方學鵬

實驗小學

梁娟

特等獎

3

方景萱

思源實驗學校

鐘曉紅

特等獎

4

鄧梓軒

紅星小學

曾群芳

特等獎

5

黃靖涵

實驗小學

李翠林

特等獎

6

肖韻涵

實驗小學

何群艷

特等獎

7

段淇

實驗小學

沈葉輝

特等獎

8

姮非

紅星小學

楊成鳳

一等獎

9

李可心

富田學校

劉麗

一等獎

10

楊子

紅星小學

楊成鳳

一等獎

11

林鈺艷

紅光小學

段艷

一等獎

12

董依依

紅光小學

段艷

一等獎

13

張芷若

實驗小學

廖莉君

一等獎

14

劉子湘

紅星小學

楊成鳳

一等獎

15

毛奕璇

紅星小學

楊成鳳

一等獎

16

蘇藝馨

思源實驗學校

鄧艷梅

一等獎

17

楊抒枝

思源實驗學校

劉超華

一等獎

18

劉馨

實驗小學

梁娟

二等獎

19

周詩瑤

展輝學校

廖樂春

二等獎

20

易嘉欣

實驗小學

丁仁英

二等獎

21

張楚鏈

實驗小學

陳燕舞

二等獎

22

劉芝源

紅星小學

龍阿珍

二等獎

23

謝雨婷

富田學校

劉麗

二等獎

24

劉謹嫻

紅星小學

劉建輝

二等獎

25

唐若涵

灣頭橋中心小學

鄧丹

二等獎

26

劉子涵

實驗小學

李愛瓊

二等獎

27

張詩羽

思源實驗學校

王張

二等獎

28

李斯想

實驗小學

戴媛

二等獎

29

史棋帥

實驗小學

鄧春陽

二等獎

30

劉雨桐

展輝學校

蒲雪梅

二等獎

31

李紫謙

實驗小學

尹曉娟

二等獎

32

何潔

灣頭橋中心小學

肖艷萍

二等獎

33

楊家一

紅星小學

徐娟

三等獎

34

謝梓依

紅星小學

徐娟

三等獎

35

劉嘉伊

思源實驗學校

鐘曉紅

三等獎

36

周星彤

展輝學校

顧琦

三等獎

37

鄧梓伊

東方紅小學

何群艷

三等獎

38

凌渲晴

實驗小學

劉穩

三等獎

39

黃麗穎

富田學校

劉麗

三等獎

40

周沁妍

音樂之聲合唱團

曾翼

三等獎

41

鄧昌福

富田學校

劉麗

三等獎

42

雷淑儀

音樂之聲合唱團

鄭帥杰

三等獎

43

向秋綺

實驗小學

梁娟

三等獎

44

邱云熙

實驗小學

陳娟紅

三等獎

45

張海林

洞庭學校

劉麗慧

三等獎

46

王妤熹

思源實驗學校

許敏

三等獎

47

李依萱

紅星小學

李躍紅

三等獎

48

胡雨澤

新東中心小學

曹會芳

三等獎

49

唐梓琪

富田學校

劉麗

三等獎

50

陳媛

實驗小學

陳娟紅

三等獎

51

蔡妤萱

富田學校

劉麗

三等獎

52

戴涵析

實驗小學

殷群芳

三等獎


(少兒二組)

排名

姓名

所在學校

指導老師

獎項

1

唐明理

實驗小學

楊涓

特等獎

2

劉子嘉

音樂之聲合唱團

戴朝暉

特等獎

3

易雨

富田學校

劉麗

特等獎

4

何嘉

紅星小學

楊成鳳

特等獎

5

肖軒

法相巖小學

達湘艷

特等獎

6

朱茜宜

實驗小學

李江南

一等獎

7

唐佳如

洞庭學校

劉麗慧

一等獎

8

楊嘉怡

紅星小學

楊成鳳

一等獎

9

周冠汐

思源實驗學校

戴小輝

一等獎

10



王栩涵

思源實驗學校

劉立華

一等獎



夏楚燚

思源實驗學校

劉立華

吳曉忻

思源實驗學校

劉立華

11

張淑婷

紅光小學

王玲麗

一等獎

12

肖睿

展輝學校

蒲雪梅

一等獎

13

李玉清

法相巖小學

達湘艷

一等獎

14

黃如意

富田學校

劉麗

一等獎

15

毛宇暉

法相巖小學

毛文

一等獎

16

冷佳欣

東方紅小學

黃春芳

二等獎

17

肖梓萌

實驗小學

夏云

二等獎

18

向蘇以

法相巖小學

蘇春鳴

二等獎

19

左宇澤

紅星小學

李玉梅

二等獎

20

周楚偉

紅星小學

李躍紅

二等獎

21

李銘軒

實驗小學

鐘春艷

二等獎

22

姚文邑

富田學校

粟松斌

二等獎

23

何穎燕

紅星小學

楊成鳳

二等獎

24

戴愛佳

思源實驗學校

劉泉

二等獎

25

曾瑩

實驗小學

鄧麗輝

二等獎

26

鄧茜文

東方紅小學

鄧劍鳳

二等獎

27

蕭溯

東方紅小學

鐘敏燁

二等獎

28

盧毅

實驗小學

黃艷紅

二等獎

29

鐘雨帆

富田學校

劉麗

二等獎

30

仇本煒

東方紅小學

李曉明

二等獎

31

李紫涵

音樂之聲合唱團

鄧云菊

三等獎

32

彭宇琪

法相巖小學

李雪梅

三等獎

33

林月瀅

富田學校

劉麗

三等獎

34

張晨

洞庭學校

劉麗慧

三等獎

35

段賢波

富田學校

劉麗

三等獎

36

龍駿

新東小學

李苗

三等獎

37

羅珊珊

富田學校

劉麗

三等獎

38

廖裕琴

實驗小學

黃舒琴

三等獎

39

唐紫珺

實驗小學

歐艷芳

三等獎

40

段慧萱

實驗小學

楊麗桃

三等獎

41

王紫怡

紅星小學

鄧小玲

三等獎

42




銀佳

東方紅小學

鐘玲




三等獎




李梓容

東方紅小學

陳佳

東方紅小學

李夢瑤

東方紅小學

43

謝朋峻

紅星小學

楊成鳳

三等獎

44


劉棟怡

思源實驗學校


劉炎


三等獎


王俞粟

45

陳陽

法相巖小學

達湘艷

三等獎

46

黃詩涵


朱小華

三等獎


(少兒三組)

排名

姓名

所在學校

指導老師

獎項

1

肖家興

洞庭學校

陳映元

特等獎

2

肖宇婷

思源實驗學校

曾秋紅

特等獎

3

廖香蘭

特殊學校

管登艷

一等獎

4

蘇海平

洞庭學校

劉美慧

一等獎

5



李雨菲

思源實驗學校



鄧梅芳



一等獎



李奇源

陸瑤

6

鄧燦

富田中學

唐素紅

一等獎

7

劉丹丹

富田中學

黃丹玲

二等獎

8

朱科源

富田中學

黃丹玲

二等獎

9

達依婷

富田學校

唐素紅

二等獎

10

蔣慧琳

思源實驗學校

曾秋紅

二等獎

11

王欣怡

思源實驗學校

曾秋紅

二等獎

12

黃鵬

洞庭學校

陳映元

二等獎

13

陳炯志

武岡九中

何文娟

三等獎

14

唐聆

武岡二中

陳精忠

三等獎

15

顏淑清

富田學校

唐素紅

三等獎

16

郭子濤

實驗中學

龍金楠

三等獎

17

李妍

富田學校

唐素紅

三等獎

18

李詩妍

富田學校

唐素紅

三等獎

19

夏凡茜

富田學校

唐素紅

三等獎


(兒童組)

排名

姓名

所在學校

指導老師

獎項

1

鐘琴

音樂之聲合唱團

鐘葉青

特等獎

2

鐘旭桐

武岡市幼兒園

林耀針

特等獎

3

羅浩瑋

音樂之聲合唱團

段紅玲

特等獎

4

劉彥彤

武岡市幼兒園

肖銀燕

特等獎

5

肖淇

小樹林幼兒園

顧玲

特等獎

6

黃紫藍

易道幼兒園

黃海棠

特等獎

7

許雯晴

易道幼兒園

陳忠華

特等獎

8

曾靜妍

智藝幼兒園

方鶴麗

一等獎

9

唐藝軒

洞庭幼兒園

戴朝暉

一等獎

10

劉洋

易道幼兒園

陳忠華

一等獎

11

姜昱冰

東方智苗幼兒園

肖蘭婉

一等獎

12

李悅萌

易道幼兒園

庾君

一等獎

13

戴煒婷

洞庭幼兒園

朱婷

一等獎

14

鞠婉娟

武岡市幼兒園

蔣文君

一等獎

15

陳希羽

洞庭幼兒園

朱婷

一等獎

16

舒善銘

音樂之聲合唱團

舒宇

一等獎

17

夏彥博

易道幼兒園

羅莎

一等獎

18


李梓涵

智藝幼兒園


顏惠慧

二等獎


李鈺涵

陳潔

19

戴宛蓉

龍湖世紀幼兒園

馬德君

二等獎

20

曾秋實

幸福陽光幼兒園

鄧艷梅

二等獎

21

莫雨凡

大風車幼兒園

何群艷

二等獎

22

江逸卓

武岡市幼兒園

蘇華

二等獎

23

張匡琰

易道幼兒園

陳忠華

二等獎

24

于費

易道幼兒園

陳忠華

二等獎

25

楊馮

東方智苗幼兒園

李元華

二等獎

26

劉子溢

龍湖世紀幼兒園

王利燕

二等獎

27

廖哲楷

金色搖籃幼兒園

王利萍

二等獎

28

張梓萱

智藝幼兒園

方鶴麗

二等獎

29

谷驍潔

龍湖世紀幼兒園

李孝琴

二等獎

30

馬梓瓊

龍湖世紀幼兒園

林玉華

二等獎

31

鞠遠堅


屈英

二等獎

32

肖亦辰

武岡市幼兒園

孫玲斌

二等獎

33

陳羽林

大風車幼兒園

蔡成

二等獎

34

鄧可欣

武岡市幼兒園

幸鵬程

三等獎

35

喬林垅

龍湖世紀幼兒園

林玉華

三等獎

36

傅宇萱

龍湖世紀幼兒園

肖丹

三等獎

37

鄧梓童

洞庭幼兒園

楊雙燕

三等獎

38

伍芷

龍湖世紀幼兒園

伍先燈

三等獎

39

鐘熠姝

頭堂九年制

林翠

三等獎

40

唐梓菁

龍湖世紀幼兒園

蘇紅麗

三等獎

41

肖怡晨

龍湖世紀幼兒園

尹艷芳

三等獎

42

曾思涵

東方智苗幼兒園

李元華

三等獎

43

肖鈺瀅

大風車幼兒園

雷麗金

三等獎

44

夏宇陽

龍湖世紀幼兒園

尹艷芳

三等獎

45

馬梓洋

武岡市幼兒園

楊蘭蘭

三等獎

46

周清淳

東方智苗幼兒園

肖蘭婉

三等獎

47

喻利

童星幼兒園

李博

三等獎

48

嚴雨嘉

龍湖世紀幼兒園

馬德君

三等獎

49

左牧依

武岡市幼兒園

王晶

三等獎

50

莫紫妍

龍湖世紀幼兒園

林玉華

三等獎

51

張雅涵

武岡市幼兒園

肖銀燕

三等獎

52

王瑞思

幸福陽光幼兒園

李小燁

三等獎

53

唐皇謹霖

金色搖籃幼兒園

周瑛

三等獎

快查!前所未有,武岡少兒才藝大賽數百人獲獎


2019年武岡市少兒才藝大賽

美術總決賽獲獎名單  

(少兒一組)

排名

姓名

學     校

指導老師

獎項

1

紅星小學

董鳳蘭

特等獎

2

鄧忻儒

思源

潘紅麗

特等獎

3

左承鴻

紅星小學

龍阿珍

特等獎

4

孟慶冉

紅星小學

劉斐

特等獎

5

達佳瀅

洞庭學校

李樂瑤

特等獎

6

夏浩然

早晨美術學校

何群艷

特等獎

7

劉芝源

紅星小學

龍阿珍

一等獎

8

鄧昌燁

思源

達麗娟

一等獎

9

夏子涵

紅星小學

段玉葉

一等獎

10

尹晨又

展輝小學

蔡亮

一等獎

11

劉鎵豪

實驗小學

劉艷香

一等獎

12

劉涵坤

思源

曾超

一等獎

13

肖瀾嫣

紅星小學

徐娟

一等獎

14

肖燦

光明小學

林少禮

一等獎

15

周守中

鄧家鋪中心小學

劉麗梅

一等獎

16

彭韻

展輝學校

鄧玲玲

一等獎

17

顧宇洋

思源

劉美平

一等獎

18

許晶晶

新東小學

張少華

一等獎

19

何依諾

思源

劉美平

二等獎

20

夏瑜陽

紅星小學

馬麗萍

二等獎

21

余歆柔

東方紅小學

劉冰

二等獎

22

張沐秋

紅星小學

盛丹

二等獎

23

趙梓全

思源

王城全

二等獎

24

曾梓榕

東方紅小學

賀蘭芳

二等獎

25

周旭泰

早晨美術學校

何群艷

二等獎

26

楊涵菱

東方紅小學

李小莉

二等獎

27

王依琳

實驗小學

毛晶晶

二等獎

28

劉敏珍

紅星小學

歐春暉

二等獎

29

龔一

紅星小學

曾群芳

二等獎

30

楊豐溢

思源

許敏

二等獎

31

蔣明軒

東方紅小學

李小莉

二等獎

32

萬媛

富田學校

戴文娟

二等獎

33

肖君寶

紅光小學

劉薇

二等獎

34

張淳

東方紅小學

游葉英

二等獎

35

吳梓榕

東方紅小學

劉俊

二等獎

36

林雅琪

實驗小學

戴媛

三等獎

37

李鈺君

紅星小學

徐娟

三等獎

38

楊桂榕

紅星小學

徐娟

三等獎

39

肖義蘭

東方紅小學

許雪蓮

三等獎

40

酈正洋

實驗小學

曾偉民

三等獎

41

夏珠晶

富田學校

戴文娟

三等獎

42

譚詩琪

思源

王老師

三等獎

43

肖瑜清

實驗小學

何花泉

三等獎

44

李妮珊

實驗小學

何花泉

三等獎

45

劉哲宇

實驗小學

廖秋平

三等獎

46

肖韻涵

實驗小學

沈葉輝

三等獎

47

易懷宇

思源

鄧娟

三等獎

48

唐若涵

灣頭橋中心小學

鄧丹

三等獎

49

蘇藝馨

思源

鄧艷梅

三等獎

50

李國英

紅光小學

辛莉莉

三等獎

51

張茜雅

思源

鄧星榮

三等獎

52

王普正

法相巖小學

劉淑華

三等獎

53

姚一凡

鄧元泰江塘完小

王小敏

三等獎

54

徐梓怡

紅星小學

徐娟

三等獎

55

鐘詩涵

洞庭學校

李樂瑤

三等獎

56

蔣新佳

新東小學

周艷玲

三等獎

57

黃柏淇

實驗小學

戴小芳

三等獎

(少兒二組)

排名

姓名

學校

指導老師

獎項

1

文子怡

實驗小學

鐘春艷

特等獎

2

陳婕

紅星小學

張恒琰

特等獎

3

劉甜子

紅星小學

戴青青

特等獎

4

王淇

紅星小學

馬洋娟

特等獎

5

馬思睿

紅星小學

劉娟

特等獎

6

陳淑淇

洞庭學校

李樂瑤

特等獎

7

朱濱菡

實驗小學

夏軍

特等獎

8

艾鐿鴻

紅星小學

倪明昌

一等獎

9

劉可馨

紅星小學

劉新艷

一等獎

10

龔聿鎏

紅星小學

劉娟

一等獎

11

鄧可欣

紅星小學

劉娟

一等獎

12

沈愛媛

紅星小學

楊婷

一等獎

13

咼雯靜

紅星小學

劉娟

一等獎

14

李銘鑫

紅星小學

鄧華

一等獎

15

何姍珊

紅光小學

劉薇

一等獎

16

李澤宇

紅星小學

劉娟

一等獎

17

蔣錫

實驗小學

馬洋娟

一等獎

18

鐘培譽

紅星小學

馬洋娟

一等獎

19

陳煜雯

紅星小學

張恒琰

一等獎

20

嚴若嵐

法相巖小學

馬洋娟

一等獎

21

陳奧彬

新東小學

聶相君

一等獎

22

羅鈺祺

東方紅小學

李曉明

二等獎

23

黃宇哲

洞庭學校

肖夢艮

二等獎

24

杜妙菱

洞庭學校

肖夢艮

二等獎

25

鄧連媛

洞庭學校

李樂瑤

二等獎

26

周彬

實驗小學

唐啟校

二等獎

27

王怡美

富田學校

戴文娟

二等獎

28

段逸雯

實驗小學

陳娟紅

二等獎

29

王依晴

思源

劉立華

二等獎

30

李陽

紅星小學

馬洋娟

二等獎

31

胡凌云

實驗小學

劉娟

二等獎

32

楊媛

富田小學

戴文娟

二等獎

33

唐圣緣

思源

劉賢娟

二等獎

34

荊成宇

紅星小學

戴利葉

二等獎

35

董鑫榮

法相巖小學

聶相君

二等獎

36

李湘霖

紅星小學

李君香

二等獎

37

廖欣穎

洞庭學校

李樂瑤

二等獎

38

黃吉惜

富田學校

戴文娟

二等獎

39

吳海英

東方紅小學

楊玲

二等獎

40

廖思依

東方紅小學

許雪蓮

三等獎

41

李貝寧

法相巖小學

夏曉云

三等獎

42

黃佳怡

東方紅小學

黃春芳

三等獎

43

王瑩

東方紅小學

許小蘭

三等獎

44

唐潤芝

洞庭學校

李樂瑤

三等獎

45

周紫晶

思源

鄧紅英

三等獎

46

王楹

洞庭學校

李樂瑤

三等獎

47

夏康宸

紅星小學

楊婷

三等獎

48

彭紫媛

實驗小學

劉雷

三等獎

49

謝知霖

紅星小學

劉娟

三等獎

50

楊簡妮

東方紅小學

楊玲

三等獎

51

杜思思

洞庭學校

肖夢辰

三等獎

52

許家榮

東方紅小學

胡琴輝

三等獎

53

戴毅

新東小學

陳蘭云

三等獎

54

楊杰涵

東方紅小學

吳華云

三等獎

55

范婧

紅光小學

鐘華林

三等獎

56

王夢琪

新東小學

吳腮

三等獎

57

楊婷

新東小學

鄧秋萍

三等獎

58

陳豐

洞庭學校

李樂瑤

三等獎

59

張紫彤

東方紅小學

王建玲

三等獎

60

楊語婷

洞庭學校

李樂瑤

三等獎

61

李銀潔

光明小學

劉仕雄

三等獎

62

銀媛

東方紅小學

許雪蓮

三等獎

63

李冰

東方紅小學

黎飛靈

三等獎

64

周雨馨

東方紅小學

許雪蓮

三等獎

(少兒三組)

排名

姓名

學校

指導老師

獎項

1

梁洪彬

富田實驗學校

周石安

特等獎

2

張好

思源

毛建軍

特等獎

3

張德儀

思源

鐘穎

特等獎

4

周泓霖

思源

鐘穎

一等獎

5

曾素蕓

思源

鐘穎

一等獎

6

毛瑩瑩

洞庭學校

粟瓊

一等獎

7

張影

武岡三中

劉萍

一等獎

8

王詩淇

洞庭學校

霍迎春

一等獎

9

王敏欣

富田實驗學校

周石安

二等獎

10

何東哲

洞庭學校

粟瓊

二等獎

11

丁菲

思源

唐圣哥

二等獎

12

劉世語

思源

唐順鋒

二等獎

13

王雄

洞庭學校

霍迎春

二等獎

14

夏愛淅

思源

鐘穎

二等獎

15

鐘潔蓉

洞庭學校

霍迎春

二等獎

16

劉露露

洞庭學校

粟瓊

三等獎

17

成澤通

豐育中學

唐云艷

三等獎

18

唐珺茜

富田中學

姚壯

三等獎

19

李穎敏

洞庭學校

粟瓊

三等獎

20

楊瑤

思源

孫燕芳

三等獎

21

李嫣

武岡三中

劉文德

三等獎

22

陳昕蘭

洞庭學校

霍迎春

三等獎

23

戴楠楚

武岡三中

袁嬋

三等獎

24

楊浹鈺

思源

曾利斌

三等獎

(兒童組)

排名

姓 名

學  校

指導老師

獎項

1

戴瑀萱

小樹林幼兒園

鄧瓊艷

特等獎

2

陶湘祝

龍湖世紀幼兒園

張華

特等獎

3

達玥汐

小樹林幼兒園

周芳菊

特等獎

4

楊浩然

武岡市幼兒園

劉友姣

特等獎

5

唐一寧

武岡市幼兒園

楊蘭蘭

特等獎

6

于軒豪

武岡市幼兒園

達麗珍

特等獎

7

李曉玥

步行街幼兒園

常委

一等獎

8

毛思月

東方智苗幼兒園

楊玉桂

一等獎

9

譚辰熙

步行街幼兒園

常委

一等獎

10

劉彥彤

武岡市幼兒園

肖銀燕

一等獎

11

黃煒棋

童星幼兒園

蔡亮

一等獎

12

荊成豪

大風車幼兒園

何群艷

一等獎

13

鐘雨彤

紅星幼兒園

李慧萍

一等獎

14

石佳妮

武岡市幼兒園

孫玲斌

一等獎

15

肖雅淇

愛爾佳幼兒園

戴利葉

一等獎

16

李昱曦

武岡市幼兒園

彭春華

一等獎

17

李嘉

金色搖籃啟智園

毛滿群

二等獎

18

劉逸軒

藍天幼兒園

戴利葉

二等獎

19

戴煒婷

洞庭幼兒園

王藝

二等獎

20

謝梓韻

未知

鄧元元

二等獎

21

蒲梵桉

智慧樹幼兒園

劉樂

二等獎

22

廖子琪

武岡市幼兒園

鄧元元

二等獎

23

林佳潔

幸福陽光幼兒園

李娟

二等獎

24

李欣怡

小皇城幼兒園

周紅英

二等獎

25

王思源

武岡市幼兒園

達麗珍

二等獎

26

黃晨樂

武岡市幼兒園

鄧元元

二等獎

27

鄧可欣

武岡市幼兒園

幸鵬程

二等獎

28

歐子溪


鄧榮英

二等獎

29

唐果

武岡市幼兒園

肖銀燕

二等獎

30

許馨藝

武岡市幼兒園

劉純

二等獎

31

唐藝軒

洞庭幼兒園

李娟

二等獎

32

程子墨

武岡市幼兒園

譚元元

二等獎

33

廖紫涵

易道幼兒園

余老師

二等獎

34

陸禹竹

小皇城幼兒園

管順利

二等獎

35

張慧穎

小皇城幼兒園

周紅英

三等獎

36

肖子晨

東方智苗幼兒園

楊玉桂

三等獎

37

楊瀾

步行街幼兒園

常委

三等獎

38

肖水伊

武岡市幼兒園

蘇華

三等獎

39

肖依

步行街幼兒園

常委

三等獎

40

戴宛蓉

龍湖世紀幼兒園

張華

三等獎

41

吳世軒

小皇城幼兒園

周紅英

三等獎

42

銀一陽

武岡市幼兒園

劉莎

三等獎

43

戴雨萱

武岡市幼兒園

鄧元元

三等獎

44

李雅田

武岡市幼兒園

蘇華

三等獎

45

李琨瑤

武岡市幼兒園

劉沙

三等獎

46

黃梓桐

東方智苗幼兒園

楊玉桂

三等獎

47

張申垚

武岡市幼兒園

林耀針

三等獎

48

姚麗芳

智藝幼兒園

劉利琴

三等獎

49

張雅童

武岡市幼兒園

劉友姣

三等獎

50

李彥簫

智藝幼兒園

劉利琴

三等獎

51

鐘熠姝

東方智苗幼兒園

彭春華

三等獎

52

蘇嘉盛

步行街幼兒園

常委

三等獎

53

唐嘉儀

武岡市幼兒園

達麗珍

三等獎

54

劉小萌

東方智苗幼兒園

彭春華

三等獎

55

鄧舒月

武岡市幼兒園

肖銀燕

三等獎

56

夏紫妍

武岡市幼兒園

劉友姣

三等獎

57

黎梓微

小皇城幼兒園

周紅花

三等獎


快查!前所未有,武岡少兒才藝大賽數百人獲獎


2019年武岡市少兒才藝大賽

朗誦總決賽獲獎名單

(少兒一組)

排名

姓 名

學  校

指導老師

獎項

1

鄧淑琪

實驗小學

黃麗云

特等獎

2

劉依涵

紅星小學

龍阿珍

特等獎

3

戴雨萱    

實驗小學




歐陽婷




特等獎




4

徐子琪

5

鄢瑜潔

6

高祥均

7

楊子玥    

紅星小學




龍阿珍




特等獎




8

劉子湘  

9

鄧竣尹

10

左承鴻

11

張恒語

紅星小學

劉娟

特等獎

12

劉芝韻  

東方紅小學


何群艷


特等獎


13

張昕祺

14

傅韜韜

紅星小學

龍阿珍

特等獎

15

張銘瀚

新東小學

王祥江

一等獎

16

曾梓榕

東方紅小學

劉俊

一等獎

17

杜敏藍

思源實驗學校

王婷

一等獎

18

陳韻竹

紅星小學

龍阿珍

一等獎

19

杜晨銘    

思源實驗學校




曾超




一等獎




20

林偉峰

21

唐梓桐

22

銀杏之

23

熊慧嫻

新東小學

曾愛君

一等獎

24

沈俊涵

新東小學

向容

一等獎

25

姚宇澤

實驗小學

廖秋平

一等獎

26

朱藝雯

東方紅小學

彭愛云

一等獎

27

楊澤芃

實驗小學

陶鴻

一等獎

28

沈樂琦

法相巖小學

鄭華蓮

一等獎

29

鄧舒藝

紅星小學

戴春花

一等獎

30

李子芙

實驗小學

曾麗桃

一等獎

31

劉芝韻

東方紅小學

何群艷

一等獎

32

鄧昌燁

思源實驗學校

夏琪瑩

二等獎

33

楊子玥

紅星小學

龍阿珍

二等獎

34

方瀲靜

實驗小學

曾芬

二等獎

35

左承鴻

紅星小學

劉春蘭

二等獎

36

劉謹豪

實驗小學

廖秋平

二等獎

37

許可

紅星小學

蔣云輝

二等獎

38

戴嘉怡

實驗小學

楊芳

二等獎

39

林熙兒

東方紅小學

夏莉萍

二等獎

40

姚越倚

思源實驗學校

王張

二等獎

41

沈裕為

實驗小學

廖秋平

二等獎

42

龍瑞欽  

實驗小學



王容



二等獎



43

王雯萱

44

李明軒

45

張紫墨  

東方紅小學


周程紅


二等獎


46

朱藝雯

47

劉芝源

紅星小學

龍阿珍

二等獎

48

唐湛杰

思源實驗學校

鄧娟

二等獎

49

謝優璇

東方紅小學

唐明武

二等獎

50

周雨馨

東方紅小學

唐明武

二等獎

51

羅紫銥

紅星小學

王雪飛

二等獎

52

洪梓榕

新東小學


二等獎

53

龔一祎

紅星小學

曾群芳

二等獎

54

夏子涵

紅星小學

段玉葉

二等獎

55

陶璐

實驗小學


二等獎

56

黃麗穎

富田學校

肖娟

三等獎

57

肖雅軒

思源實驗學校

夏琪瑩

三等獎

58

黃柏淇

實驗小學

戴小芳

三等獎

59

曾煜婷

新東小學

林思源

三等獎

60

梁田田

思源實驗學校

肖媛娜

三等獎

61

張煒博

富田學校

戴葉芳

三等獎

62

于琪

新東小學

戴桂花

三等獎

63

李一一    

紅光小學




劉紅梅




三等獎




64

戴子萱

65

劉悅彤

66

曾心怡

67

楊梓欣

實驗小學

鄧艷萍

三等獎

68

夏玥

實驗小學


三等獎

69

荊熙銘

思源實驗學校

彭晶晶

三等獎

70

李依萱

紅星小學

李躍紅

三等獎

71

冷星蕓

實驗小學


三等獎

72

鄧峻尹

紅星小學

羅冬秀

三等獎

73

王妤熹    

思源實驗學校




許敏




三等獎




74

唐世杰

75

馬宇鑫

76

楊豐溢

77

楊豐溢

思源實驗學校

許敏

三等獎

78

劉嘉

思源實驗學校

黃彥

三等獎

79

張沐秋

紅星小學

李敏敏

三等獎

80

秦璐

實驗小學

鄧艷萍

三等獎

81

劉雨萱

思源實驗學校

曾超

三等獎

82

楊雅婷

實驗小學

劉君麗

三等獎

83

翁欽揚

紅星小學


三等獎

84

謝晉鵬

實驗小學

李招弟

三等獎

85

歐陽梓怡

東方紅小學

林艷英

三等獎

86

肖筱雨

實驗小學

李艷

三等獎

87

楊梓銘

思源實驗學校

陳艷

三等獎

(少兒二組)

名次

姓    名

學    校

指導老師

獎項

1

戚芯語  

洞庭學校



鄧葉平



特等獎



2

毛松兒

3

王雨菲

4

周楚偉

紅星小學

劉娟

特等獎

5

李銘鑫

紅星小學

鄧華

特等獎

6

郭宇馨    

洞庭學校




羅惠尹




特等獎




7

劉期好

8

周宇軒

9

伍湘聯

10

熊紫嫻

新東小學

曾愛君

特等獎

11

肖澤鈺

實驗小學

歐艷

一等獎

12

吳鏘    

東方紅小學




何群艷




一等獎




13

肖梓涵

14

李茜茜

15

萬梓毅

16

劉瑄瑤

東方紅小學

胡琴輝

一等獎

17

歐陽文杰

實驗小學

黃艷紅

一等獎

18

李銘鑫    

紅星小學




鄧華




一等獎




19

銀楚均

20

王梓杰

21

唐宇辰

22

唐卓婭

法相巖小學

謝麗琴

一等獎

23

張前橙      

洞庭學校




湯燕君




一等獎




24

肖利群

25

陸婷

26

肖媛芹

27

沈馳力

實驗小學

廖超英

一等獎

28

舒永康    

東方紅小學




黎飛靈




一等獎




29

肖雅菊

30

黃偉林

31

楊怡

32

林雅琴      

思源實驗學校




鄧梅芳




一等獎




33

夏子然

34

肖奧晶

35

楊子墨

36

彭心怡    

東方紅小學




鄧清源




一等獎




37

戴洋旭

38

鄧濤

39

李思蓉

40

劉丹  鄭璇  

紅光小學




周瓊




二等獎




41

鄭璇  

42

嚴德州

43

胡朝奕

44

劉博      

實驗小學




黃舒琴




二等獎




45

周桐宇

46

左沐成

47

曾于庭

48

唐昕揚

實驗小學

夏云

二等獎

49

王梓怡

紅星小學

龍阿珍

二等獎

50

馬思睿

紅星小學

劉娟

二等獎

51

鄭金方    

紅光小學




周瓊




二等獎




52

唐啟用

53

韋靈兒

54

顏婷

55

鄧梁凱

紅星小學

劉娟

二等獎

56

易可涵      

法相巖小學




謝麗琴




二等獎




57

李嘉家

58

程潔

59

鄒秦湘

60

何嘉源

新東小學

劉燁

二等獎

61

鄧婕

實驗小學

陳娟紅

二等獎

62

段賢波

富田學校

趙歡

二等獎

63

王梓杰

紅星小學

劉娟

二等獎

64

戴慧婷

東方紅小學

周程洪

二等獎

65

羅揚

實驗小學


二等獎

66

譚志東

東方紅小學

戴小飛

二等獎

67

毛宇恒

東方紅小學


二等獎

68

朱麗媛      

富田學校




曾燕




三等獎




69

張欣琳

70

陳惠優

71

劉俊文

72

楊豐愷

實驗小學

李向華

三等獎

73

許譯元

思源實驗學校

殷麗焱

三等獎

74

楊芊芊

實驗小學


三等獎

75

陳傲翔

東方紅小學

黎飛靈

三等獎

76

劉瀟語

新東小學

歐珍華

三等獎

77

戴嘉之  

東方紅小學


段君梅


三等獎


78

顏凌慧

79

許鍇

實驗小學


三等獎

80

朱茜宜